По столбу с высотой 6 метров ползёт вверх сороконожка За день она поднимается на 4 метра, а за ночь спускается на 3

метра. Сколько времени ей потребуется, чтобы добраться до вершины?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 15:16
    -1
    (4-3) * 6=6 (дней)

    4-3=1 (метр)

    1*6=6 (дней)