По вертикальному столбу высотой 6 метров ползёт улитка. За день же она поднимается на 4 метра. а за ночь опускается на 3 метра. Сколько дней потребуется улитке чтобы добратся до вершины.

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 06:02
    0
    4-3=1 (м) - она поднимается за день

    6 * 1=6 (д)

    Ответ: за 6 дней поднимется