Ломаная линия из двух звеньев, так чтобы её длинна была 14 см и одно звено было на 2 см короче другого

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:09
    0
    Пусть одно звено = x см.

    Тогда второе звено = x+2 см.

    Составим и решим уравнение.

    x + (x + 2) = 14

    x + x + 2 = 14

    2x + 2 = 14

    2x = 14 - 2

    2x = 12

    x = 12 : 2

    x = 6 см - длина одного звена.

    6 + 2 = 8 см - длина другого звена.