помогите решить уравнения:x:4,6=2,3 и уравнение: (z+3,5) * 5,1=36,72

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 09:35
    0
    (z+3,5) * 5,1=36,72

    5,1z+17,85=36,72

    5,1z=36,72-17,85

    5,1z=18,87

    z=18,51/5,1

    z=3,7
  2. 7 января, 10:42
    0
    1 уравнение:

    х: 4,6=2,3

    х=4,6 умнож2,3

    х=10,58