Периметр одной грани куба равен 64 мм. Вычисли общую площадь всех граний куба.

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 23:41
    0
    а = 64 : 4 = 16 мм длина 1 грани куба

    S = (16 * 16) * 6 = 1536 кв. см площадь всех граней куба. у куба 6 граней.
  2. 4 апреля, 00:46
    0
    Грань куба - квадрат

    Периметр квадрата = 4 а, где а - сторона квадрата, тогда

    64 : 4 = 16 мм - ребро куба

    Всего граней у куба - 6, площадь одной грани - а^2, получим

    6 * (16 * 16) = 1536 кв. мм. = 15,36 кв. см