водоём наполняется с помощью четырех насосов за 5 минут. Первый насос вливает за это время 13,2 м3 воды, второй за минуту наполняет 2/45 водоёма, третий за минуту вливает на50% больше второго, а четвёртый мог бы наполнить водоём за 36 минут. определить вместимость водоёма

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:48
    0
    1) 2/45 * 5=2/9 (части) - выполнил второй насос за 5 мин

    2) 2/9 + (2/9 * 1/2) = 2/9+1/9=3/9 (части) - выполнил за 5 мин третий

    3) 5/36=5/36 (части) - выполнил за 5 мин четвёртый

    4) 1 - 2 / - 3/9 - 5/36 = 4/9 - 5/36=16/36 - 5/36=11/36 (части) - выполнил 3 (13.2 м2)

    5) 13.2 / 11/36=43.2 (м2) - вместимость водоёма

    Ответ: 43.2 м2.