Два насоса, работая совместно, могут наполнить водоем за 10 ч. После четырехчасовой совместной работы первый насос был остановлен, а второй насос наполнил оставшуюся часть водоема за 18 ч. За сколько часов каждый из насосов, работая один, мог бы выполнить эту работу?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:54
    0
    4/2=2

    6/2=3

    18+2+3=23 ч.

    ответ 23 часа.