из двух пунктов, расстояние между которыми = 21 км, одновременно навстречу друг другу выехали два велосепедиста. Скорость одного из них меньше скорости второго в 1 1/3 раза. найдите скорость каждого велосипедиста, если они встретились через 45 минут.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:55
    0
    45 мин = 0.75 ч

    21 / 0.75 = 28 км/ч (общая скорость)

    28 / (семь третьих) = 12 км/ч скорость первого велосипедиста

    28 - 12 = 16 км/ч скорость второго велосипедиста