В магазин привезли 80 ящиков с яблоками, по 24 кг каждый, и 70 ящиков с грушами по 19 кг каждый. сколько весят все ящики с фруктами?

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 04:46
    0
    1) 24 х 80 = 1920 (кг) яблок

    2) 19 х 70 = 1330 (кг) груш

    3) 1920 + 1330 = 3250 (кг) фруктов

    Ответ: 3250 кг весят все ящики с фруктами.
  2. 8 мая, 05:08
    0
    24*80=1920 кг весят с яблоками

    70*19=1330 кг с грушами

    1330+1920 = 3250 кг все