товарный поезд доставил в город 800 ящиков с яблоками и 760 ящиков с грушами каждый ящик с яблоками весит 21 кг с грушами 19 кг сколько весят все ящики с фруктами доставленные в город?

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 06:22
    0
    800*21=16800 кг весят яблоки

    760*19=14440 кг весят груши

    16800+14440=31240 кг весят все ящики с фруктами
  2. 1 ноября, 06:44
    0
    21*800=16800 кг весят яблоки

    19*760=14440 кг весят груши

    16800+14440=31240 кг

    Ответ: все ящики с фруктами весят 31240 кг