За 4 часа работники посадили 72 дерева. сколько часов им нужно работать чтобы посадить 60 деревьев если за1 ч они будут сажать на 2 дерева больше?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 02:10
    0
    72:4=18 (д)

    18+2=20 (д)

    60:20=3 (ч)

    ответ: им нужно 3 часа
  2. 28 марта, 05:27
    0
    72/4=18 деревьев в час

    18+2=20 деревьев

    60/20=3 часа