за 4 ч. работники лесничества посадили 72 дерева. Сколько часов им нужно работать, что бы посадить 60 деревьев, если за 1 ч. они будут сажать на 2 дерева больше?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 23:10
    0
    1) 72:4=18 (д. ч) - производительность лесничих.

    2) 18+2 = 20 (д. ч) - ускоренная производительность лесничих (+2 дерева)

    3) 60:20=3 (ч)

    Ответ: за 3 часа рабочие справятся с посадкой деревьев.