Длинами сторон четырехугольника являются числа 6 см 9 мм, 8 см 1 мм и 5 см 9 мм. Периметр фигуры равен 29 см 8 мм. Найдите длину четвертой стороны

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 21:43
    0
    Четвертая сторона = Р - 1 сторона - 2 сторона - 3 сторона = 29,8 - 6,9 - 8,1 - 5,9 = 8 см 9 ми
  2. 17 августа, 22:54
    0
    Решение

    Периметр это сумма длин всех сторон, найдем 3 стороны.

    1) 6,9+8,1+5,9=20,9 см сумма длин трех сторон.

    2) 29,8-20,9=8,9 см четвертая сторона.

    Ответ: длина четвертой стороны равна 8,9 см.