В упаковке 25 пакетиков кофе. в день каждый из 12 туристов используют по 3 пакетика. хватит ли им 8 упаковок кофе на неделю?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:30
    0
    сперва узнаем сколько пакетиков в 8 упаковках ... 25*8=200-пакетиков

    12*3=36 в день пакетиков используют все туристы

    и узнаем сколько будет за неделю ... 36*7=252-пакетика нужно на неделю всем туристам

    Ответ: 8 упаковок (200 пакетиков) не хватит им на неделю