В упаковке 25 пакетиков кофе. В день каждый из 12 туристов использует по 3 покетика. Хватит ли им 8 упаковок кофе на неделю (7 дней)

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 03:08
    0
    1) 12*3=36 (п.) - пачек кофе расходуется в день

    2) 8*25=200 (п.) - столько пачек кофе в 8 упаковках

    3) 200:36=5.5 (д) - на столько хватит 8 упаковок кофе

    Следовательно, туристам не хватит 8 упаковок кофе на 7 дней
  2. 14 февраля, 03:52
    0
    3 * 12 = 36 в день

    8 * 25 = 200

    200:36 = 5 дней не хватит