В упаковке 25 пакетиков кофе. В день каждый из 12 туристов использует по 3 пакетика. Хватит ли 8 упаковок кофе на неделю?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:02
    0
    12*3=36 пакетиков используют туристы в день

    36*7=252 пакетиков используют туристы в неделю

    252:25=10 (ост. 2)

    Ответ: не хватит. Им потребуется 10 пачек и 2 пакетика кофе.