сумма цифр двузначного числа равна 11. если к этому числу прибавить 63 то новое число будет равно числу полученному из исходново перестоновкой цифр найдите это число

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:05
    0
    Пусть цифры первого числа х и у

    Значит первое число х*10+у

    х+у=11

    х*10+у+63=у*10+х

    х=11-у

    9 х-9 у=-63

    99-9 у-9 у=-63

    18 у=99+63=162

    у=9

    х=11-2=2

    Значит это число 29

    29+63=92