В первый день автобус прошел 60 % всего пути, во второй день - 80 % остатка, а остальной в третий. Какова длина пути, если во второй день автобус прошел на 480 км больше, чем за третий?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:04
    0
    Пусть весь путь Х км, тогда в 1-ый день он прошёл 0,6 Х (км), во 2-ой день он прошёл (Х-0,6 Х) = 0,4 Х (км) пути. За третий день автобус прошёл (0,4 Х-480) км

    Составим уравнение:

    0,6 Х + 0,4 Х + 0,4 Х - 480 = Х

    1,4 Х-Х = 480

    0,4 Х = 480

    Х = 480 : 0,4

    Х = 1200

    Ответ: 1200 км - длина всего пути.