В первый день автобус прошёл 35% пути, во второй день - 75% остатка, а в третий день - весь остальной путь. Сколько километров прошёл автобус за третий день, если всё расстояние равно 1280 км?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:08
    0
    1) 35% = 0,35

    1280 * 0,35 = 448 (км) прошёл автобус за 1-ый день

    2) 1280 - 448 = 832 (км) - остаток пути

    3) 75% = 0,75

    832 * 0,75 = 624 (км) автобус прошёл за 2-ой день

    4) 448 + 624 = 1072 (км) всего автобус прошёл за 2 дня

    5) 1280 - 1072 = 208 (км)

    Ответ: 208 км автобус прошёл за 3-ий день.