В первый день автобус прошёл 35% всего пути, во второй день - 75% остатка, а в третий день - весь остальной путь. Сколько километров прошёл автобус, на третий день, если всё расстояние равно 1280 км?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:25
    0
    1) 1280 - 100%

    х. - 65%

    Х = 1280*65/100 = 832 км - осталомь в первый день

    2) 832-100%

    х - 25%

    х = 832*25/100 = 208 км

    Ответ: 208