Маршрут длинной 30 км туристы прошли за 3 дня. В первый день до привала они пришли 6 км 550 м, а после привала - ещё 4 км. Во второй день туристы прошли всего 9 км. Сколько километров туристы прошли в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 06:11
    0
    1) 6550+4000 = 10550 метров прошли в 1 день

    2) 10550+9000 = 19550 метров прошли за 1 и 2 день вместе.

    3) 30 000 - 19550 = 10450 метров

    Ответ в третий день туристы прошли 10 км 450 метров
  2. 2 мая, 07:55
    0
    30 км = 30000 м

    6 км = 6000 м

    4 км = 4000 м

    9 км = 9000 м

    1.) 6000+4000+550 = 10550 м - прошли в 1-ый день.

    2.) 10550+9000 = 19550 м - прошли за 1-ый и за 2-ой день.

    3.) 30000 - 19550 = 10450 м - прошли в 3-ий день.

    10450 м = 10 км 450 м

    Ответ: 10 км 450 м