Реши задачу и написать условие в школу привезли 22 маленькие парты и 15 больших, изниз 17 парт поставили 1 классе, а остальные во втором сколько всего парь поставили

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:09
    0
    Мал.-22 парты |

    больш.-15 парт |? парт

    1 класс - 17 парт |

    2 класс-? парт |

    1) 22+15=37 (п) всего

    2) 37-17=20 (п) поставили во 2 классе

    ответ: всего 37 парт
  2. 23 марта, 16:23
    0
    22+15=27 все кол-во парт

    27-17=10 столько парт поставили во втором классе