За зиму васина семья съедает 3 ц овощей. причём картофеля - 4 мешка по 50 кг. моркови пятую часть картофеля. свеклы на 5 кг больше чем моркови. а остальное лук. сколько килограммов лука съедает васина семья"

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 22:16
    0
    1) 50 х 4 = 200 (кг) картофеля

    2) 200 : 5 х 1 = 40 (кг) моркови

    3) 40 + 5 = 45 (кг) свёклы

    4) 3 ц = 300 кг

    300 - 200 - 40 - 45 = 15 (кг)

    Ответ: 15 кг лука съедает васина семья за зиму.
  2. 11 февраля, 00:38
    0
    Всего 3 ц=300 кг овощей

    Картофеля съедают 50*4=200 кг.

    Моркови съедают 1/5*200=40 кг

    Свеклы съедают 40+5=45 кг

    Лука съедают 300-200-40-45 = 15 кг.

    Ответ: 15 кг