За зиму Васина семья съедает 3 центнера овощей. Причём картофеля-4 мешка по 50 кг, моркови-пятую часть от картофеля, Свёклы-на 5 кг больше, чем моркови, а остальное-лук. Сколько килограммов лука съедает Васина семья за зиму?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 10:00
    0
    50*4=200 кг картофеля всего

    200:5=40 кг моркови

    40+5=45 кг свёклы

    45/3=15