Упростите выражение 5 (3 + 2x) - 2 (12 - 8x).

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 19:09
    0
    15+10 х-24+16 х

    26 х-9

    так вроде ...)

    первое не верно! там 5 на 2 не умножили! и 16+10=26!
  2. 17 июня, 19:53
    0
    5 (3 + 2x) - 2 (12 - 8x) = 15+10 х-24+16 х=-9+26 х=26 х-9