решение Выполни чертёж и реши задачу: Туристы прошли по реке на байдарках половину намеченного пути и ещё 9 км. Оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 ч со скоростью 6 км/ч. Узнай весь путь, который должны были пройти туристы на байдарках.

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:22
    0
    1. 6 х3=18 (км) осталось пройти

    2. 18+9=27 (км) половина пути

    3. 27 х2=54 (км) весь путь