Зал заседания в формепрямоугольного параллепипеда имеет ширину 25 м и длину 40 м. Найдите высоту зала если его обьем равен 6000 м кубических

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 19:28
    0
    Ответ будет 6, так как V=abc, а V=6000 отсюда следует, что a=25 м, b=40 м, а c нам нужно найти=> V=25*40*C = 6000=> Чтобы найти C, разделим 6000/25*40 = 6000/1000=6 м.
  2. 24 декабря, 19:47
    0
    40*25 = 1000 площадь

    6000/1000=6 метров