За какое время при движении против течения реки теплоход пройдет 180 км, если его собственная скорость 16 км/ч, а скорость течения реки 1 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 18:42
    0
    Решение:

    1). s = (Vт-Vр) * t - формула для

    нахождения расстояния, которое

    пройдет тело против течения реки.

    t=s / (Vт-Vр) = 180 км / (16 км/ч-1 км/

    ч) = (180/15) ч=12 ч

    Ответ: 12 ч.
  2. 30 декабря, 18:44
    0
    L=180 км

    V теплохода=16 км/ч

    V течения = 1 км/ч

    t-?

    Скорость теплохода против течения реки = 16 км/ч-1 км/ч=15 км/ч

    t=l/v

    t=180 км/15 км/ч=12 ч