Найдите два числа: сумма которых равна - 24,6 и и одно из них на 2,7 больше другого

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 05:30
    0
    Можно составить ур-е:

    х+2,7+х=-24,6;

    2 х+2,7=24,6;

    2 х=24,6-2,7;

    2 х=21,9

    х=21,9:2

    х=10,95

    Ответ: 10,95
  2. 25 июля, 05:57
    0
    Х + (2,7+х) = 24,6

    2 х=24,6-2,7

    2 х=21,9

    х=21,9/2

    х=10,95 (одно число)

    10,95+2,7=13,65 (второе)