В первый киоск привезли 25 ящиков помидоров, а во второй 18. в первый киоск привезли на 42 кг помидоров больше, чем во второй. сколько килограммов помидоров привезли во второй киоск?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 03:36
    0
    25-18=7

    42/7=6-кг в одном ящике

    6*18=108-кгпривезли во второй киоск

    Ответ: 108 кг
  2. 27 сентября, 03:42
    0
    25-18=7 ящ - разница

    42:7=6 кг - в одном ящике

    18*6=108 кг - во 2 киоске

    Ответ: 108 килограммов помидоров привезли во второй киоск.