число лет сына составляет 2/11 лет отца, а число лет дочери 5/11 лет отца. Сколько лет отцу, если сыну и дочери вместе 28 лет?

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 14:18
    0
    28: 7 х 11 = 44 года отцу

    проверка:

    44: 11 х 2 = 8 лет сыну

    44: 11 х 5 = 20 лет дочери

    8+20 = 28 лет сыну и дочери

    Ответ: 44 года отцу
  2. 30 декабря, 14:33
    0
    пусть х лет отцу

    2/11 х лет - сыну

    5/11 - дочери

    2/11 х+5/11 х=28

    7/11 х=28

    х=28:7/11

    х=44 года - отцу