Прямоугольник имеет стороны 2 см и 8 см. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 22:05
    0
    Pпрямоугольника=2 * (2+8) = 20

    20/4=5 (см) сторона кварата

    Sквадрата=5*5=25 см^2

    ставь лучшее решение мне их 2 осталось
  2. 22 августа, 23:01
    0
    Периметр прямоугольника = 2*2+8*2=20 см

    Значит сторона квадрата с таким же периметром = 20/4=5 см

    Площадь квадрата = 5*5=25 см кв