На сколько произведение наибольшего трехзначного и наибольшего двухзначного числа меньше 100000? Выполни умножение, изпользуя произведение чисел 1000*99

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:51
    0
    999 * 99 = 1000 * 99 - 99 = 99000 - 99 = 98901

    100000 - (1000 * 99 - 99) =

    =100000 - 1000 * 99 + 99 =

    = 1000 * (100 - 99) + 99 = 1099

    100000 - 98901 = 1099