Найдите периметрквадрата, плрщадь которого равен площадм прямоугрльника чо стопонами 8 см и 18 см

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 22:39
    0
    Т. к. площадь квадрата равна площади прямоугольника (8*18=144), а площадь квадрата a^2 и следовательно a=12 (144=12*12)

    Периметр квадрата 12+12+12+12=48
  2. 28 января, 23:28
    0
    8*18 = 144 Корень из 144=12 12 сторона квадрата 12*4=48