Найдите число, противоположное значению выражения 1 целая 1/3*1,5 - 1 целую 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:43
    0
    1 целая 1/3*1,5 - 1 целую 2/3 = 4/3 * 1 1/2 - 1 2/3 = 4/3 * 3/2 - 1 2/3 = 2 - 1 2/3 = 1/3. число, противоположное значению выражения = - 1/3.