Точка А расположена на прямой между точками Ви С. Длина СВ больше длины отрезка АС на 3 см. Найдите длина отрезки АВ.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:54
    0
    у нас есть отрезок ВС на котором есть точка А.

    обозначим длинну отрезка АС за Х, тогда весь отрезок ВС будет равен 3+Х.

    составим уравнение:

    (3+Х) - ВА-Х=0

    3+Х-ВА-Х=0

    3+Х-Х=ВА

    3=ВА

    ответ: АВ=3 см