Найдутся ли два таких прямоугольника, что у перого площадь больше чем у второго, а у второго периметр больше чем у первого? Обоснуйте ваш ответ

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 03:57
    0
    Пусть а-ширина

    в - длина

    а = 5 см

    в = 6 см

    S = 5*6=30 (cм2)

    Р = (5+6) * 2=22 (см)

    а1 = 14 см

    в1 = 2 см

    S1 = 14*2=28 (cм2)

    Р1 = (14+2) * 2=32 (cм)

    а+в < а1+в1

    (а+в) * 2< (а1+в1) * 2

    P
    Если первая сумма меньше второй суммы, то первая удвоенная сумма тоже будет больше второй удвоенной суммы