Помогите решить! 9, 62 - 5 5/6*3/5 (числитель) 1,9+1,7 (знаменатель) =

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 00:37
    0
    сделаем по действиям чтобы была понятна запись: 1) перемножим дроби числителя 5 5/6*3/5=11/2 2) сосчитаем знаменатель 1,9+1,7=3,6 3) (11/2) / 3,6=55/36 4) 9,62-55/36=8,09 приблизительно