Из 3 х кг муки выпекают 8 буханок хлеба. В пекарне испекли хлеб из 120 ти кг муки. До обеда продали три четвёртых всего хлеба, а остальную часть после обеда. Сколько буханок хлеба продали после обеда?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 10:59
    -1
    3/120=8/х

    х=320 (из 120 кг муки)

    до обеда: 320*3/4=240

    а после обеда: 320-240=80
  2. 10 июля, 12:28
    0
    Пропорция 120/x так же как 3/8 выводим х

    х=120*8/3

    х=320 буханок испекли всего

    320/4*3=240 булок продали до обеда

    320-240=80 после обеда

    Ответ 80 буханок