В пекарне в первую смена выпекают 345 буханок хлеба. А во вторую 280 буханок хлеба. За сколько дней в пекарне испекут 5000 буханок хлеба?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:58
    0
    1) 345+280=625 (шт) бух за 1 д

    2) 5000:625=8 (д) испекут

    Ответ: за 8 дней испекут 5000 буханок хлеба