Из 3 кг муки выпекают8 буханок хлеба. В пекарне испекли хлеб из 120 кг муки. До обеда продали 3/4 всего хлеба, а остальную часть после обеда. Сколько буханок хлеба продали после обеда?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:06
    0
    1. 120/3*8=320 - всего буханок выпекли.

    2. 320/4*3=240 - продали до обеда.

    3. 320-240=80 - продали после обеда.

    Ответ: 80 буханок хлеба продали после обеда.