Вычислить площадь квадрата каторый имеет такойже периметр как и у прямоугольника со сторонами 13 см 15 см.

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 20:41
    0
    1) (13 + 15) * 2 = 56 (см) - периметр прямоугольника

    2) 56 : 4 = 14 (см) - сторона квадрата

    3) 14 * 14 = 196 (кв. см) - площадь квадрата

    Ответ: 196 кв. см
  2. 8 мая, 20:54
    0
    Что бы найти площадь нужно сторону умножить на сторону

    13*15 = 182