Для рукоделия купили 5 катушек красных и 6 катушек белых ниток по одинаковой цене. сколько заплатили за белые нитки, если за красные нитки заплатили 35 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 09:32
    0
    35/5=7 руб-стоимость одной катушки

    6*7=42 стоимость белых ниток
  2. 15 февраля, 10:17
    0
    35/5=7 р за катушку

    7*6=42 р за белые нитки