Для кружка рукоделия купили 13 катушек белых ниток и 8 катушек чёрных ниток. за всю покупку заплатили 1 р 73 к цена одной катушки белых ниток 9 к сколько стоит катушка черных ниток

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:19
    0
    За 13 белых катушке заплатили 9*13=117 копеек или 1 рубль 17 копеек. Для оплаты 8 катушек чёрных ниток осталось заплатить 173-117=56 копеек. То есть 1 катушка чёрных ниток стоит 56/8=7 копеек.

    Ответ: 7 копеек.