Для ателье закупили 63 катушки белых ниток. 84 катушки синих и 57 катушек черных ниток. сколько катушек ниток израсходовали, если осталось 21 катушка белых и 14 катушек синих ниток?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 21:36
    +1
    1) 63-21=42 (к)

    2) 84-14=70 (к)

    3) 57+42+70=169 (к)

    Ответ: 169 катушек