Как решить уровнение (73-26) + x=90

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:04
    0
    (73-26) + x=90

    После скобок стоит "+", значит выражение остается без изменений, если убрать скобки.

    73-26+x=90

    Вычитаем и получаем:

    47+x=90

    Переносим константу в правую часть равенства.

    x=90-47

    Вычитаем.

    x=43

    Ответ: 43