Найти сторону квадрата и его P, если его S = 64 см2

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 23:21
    0
    Находим число которое умножая самого на себя получится 64

    S = а*а

    S = 8*8

    P = а*

    Р=8*4

    P = 32

    Ответ: 32 см периметр квадрата
  2. 25 мая, 01:21
    0
    Сторона квадрата равна sqrt (64) = 8 см

    Периметр квадрата равен: 8 * 4 = 32 см