Для рукоделия купили 5 катушек красных и 8 катушек белых ниток по одинаковой цене. Сколько заплатили за белые нитки, если за красные нитки заплатили 35 рублей.?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 12:41
    0
    35:5*8=56 (руб.) - за белые нитки
  2. 28 октября, 13:42
    0
    35/5=7 (тоесть 7 р-1 катушка)

    7*8=56 р заплатили за белые нитки