Высота березы два с половиной метра а высота многоэтажного дома в 5 раз больше на сколько дом выше чем береза

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 23:57
    0
    Висота берези - x, висота дома - 5x.

    x=2,5 м = > 5x=12,5 = > 12,5 - 2,5 = 10 м
  2. 4 января, 02:17
    0
    2,5*5=12,5

    12,5-2,5=10

    Ответ: 10