Сколько литров воды нужно разбавить с 300 г соли для получения раствора с концентрации 15%?

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 22:06
    -1
    Обозначим количество соли в х воды 15% раствора, то есть 15% от х, в итоге получаем 0,15 х получаем равенство

    300=0,15 х

    х = 300 : 0,15=2000 л или 2 литра

    Ответ 2 литра воды
  2. 2 октября, 22:12
    +1
    300 г. 15 %

    Х г. 100 %

    Х = 300 • 100 : 15 = 2000 (г) общая масса

    2000 - 300 = 1700 (г)

    Ответ 1700 г